Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

Энергетики ХМГЭС подвели итоги работы за первое полугодие по присоединению новых абонентов к электросетям

 В первые шесть месяцев текущего года заявителям было выдано более 6,9 МВт мощности.

 Среди объектов, получивших киловатты, 3 многоквартирных дома, школа, полигон по обезвреживанию и утилизации отходов, 9 объектов сезонной торговли (аттракционы, киоски мороженного, батуты, развлекательные автоматы, фудтраки) и жилой фонд дачных товариществ.

  Почти все заявители выбрали удобство электронного сервиса ХМГЭС для подачи заявки на технологическое присоединение к электросетям. Из 198 заявок – 94% поступили через личный кабинет - онлайн.

 Для осуществления присоединения к электросетям специалистами ХМГЭС было построено и реконструировано более 5,5 км линий электропередачи 0,4 – 10 кВ, модернизирована 1 трансформаторная подстанция и 4 новых ТП введены в работу.

 При проведении работ в черте города энергетики преимущественно использовали кабельные линии, чтобы сохранять благоустроенный облик городской инфраструктуры.

 Стоит добавить, что АО «ХМГЭС» на протяжении последних трех лет прочно занимает первое место по итогам ежегодного регионального рейтинга территориальных сетевых организаций в сфере технологического присоединения к электрическим сетям.

 Рейтинг ежегодно формируется Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на основании данных опроса заявителей, подключившихся к электросетям. Основные критерии оценки электросетевых компаний округа – это время, затраченное на подключение, количество процедур, потребовавшихся для подключения и удовлетворенность эффективностью.