Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

ТП-3250

Надежное прохождение осенне-зимнего периода является одним из главных приоритетов ООО «Ханты-Мансийские городские электрические сети». Ежегодно обществом ведутся ремонтные и эксплуатационные работы, своевременное выполнение которых является важным условием профилактики возможных нарушений в работе оборудования в период холодов, когда возрастает электропотребление и увеличивается нагрузка на электрические сети.

В настоящее время сотрудники организации завершили капитальный ремонт подстанции, которая находится на территории школы №2 города Ханты-Мансийска.

Пока образовательное учреждение закрыто и идут каникулы, специалисты организации заменили оборудование 10/0,4 кВ и силовые трансформаторы. Кроме того, ТП-3250 оборудована автоматическим включением резерва.

«При аварийном отключении одной из секции шин 0,4 кВ оборудование автоматически переведет нагрузку на вторую секцию. Если раньше для перевода нагрузки приходилось ждать бригаду, а это занимало не менее 30 минут, то сейчас электроснабжение будет прервано на несколько секунд. Не произойдет полного погашения, только кратковременное», – рассказывает заместитель главного инженера Евгений Решетов.

После обновления, подстанция будет надежно работать еще около 10-15 лет. Ее мощности позволят обеспечить электричеством как образовательное учреждение, так и близлежащие жилые дома. Главное условие бесперебойной работы – грамотное и своевременное обслуживание объекта.