Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

ООО «ХМГЭС» продолжает подготовку к отопительному сезону

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. энергетики «Ханты-Мансийских городских электрически сетей» ведут работы на объектах. Так, на трансформаторной подстанции №3270 по ул. Максима Горького идет капитальный ремонт.

Трансформаторные подстанции являются одними из важнейших элементов в системе электроснабжения. Поэтому данный объект, как и любое сложное техническое устройство, нуждается в своевременном наблюдении и обслуживании для обеспечения бесперебойного электроснабжения.

В течение месяца специалисты службы проводят различные работы на объекте, например, выравнивают пол, шпаклюют и красят стены.

«Со временем пол на данном объекте просел на несколько сантиметров, нами был выполнен контур заземления и работы по его выравниванию. Также, мы выровняли каркас, зашпаклевали стены и произвели покраску конструкций», – рассказывает электромонтер службы трансформаторных подстанций Владимир Кукушкин.

После того, как бригада завершит работу в помещении, на подстанцию завезут новое, современное оборудование – силовые трансформаторы и вводные распределительные ячейки низкого и высокого напряжения. Полностью капитальный ремонт на ТП-3270 завершится к середине сентября.

Напомним, что всего, в текущем году по плану, электрики ООО «ХМГЭС» должны произвести капитальный ремонт 4 подстанций. За время каникул завершен капитальный ремонт ТП на территории школы №2 города Ханты-Мансийска, специалисты заменили оборудование 10/0,4 кВ и силовые трансформаторы.