Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

Акционерное общество «ХМГЭС» успешно завершило подготовку к осенне-зимнему периоду 2023-2024

Энергетики АО «ХМГЭС выполнили 100% запланированных ремонтных работ по подготовке электросетевого оборудования к работе в очередной осенне-зимний период 2023-2024гг.

  Выполнен ремонт трансформаторов и распределительных пунктов, а также воздушных линий напряжением 10/0,4 кВ и кабельных линий. Общее количество модернизированных распределительных пунктов - 3 штуки напряжением 10/0,4 кВ, и отремонтировано шесть трансформаторных подстанций с напряжением 10/0,4 кВ. На данный момент план по модернизации РП-10/0,4 кВ выполнен на 100%. Более того, в период подготовки к осенне-зимнему периоду, были проведены противоаварийные и противопожарные тренировки персонала. В 2023 году энергетики общества выполнили ремонтных мероприятий на общую сумму более 160 миллионов рублей.

  В рамках летней ремонтной кампании также проводится техническое освидетельствование физически устаревших, с истекшим сроком эксплуатации, объектов электросетевого хозяйства на предмет возможности дальнейшей эксплуатации. Ремонтные работы проходят в соответствии с графиками и специалисты АО «ХМГЭС» регулярно отчитываются о ходе мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду перед надзорными органами, Департаментом строительства и ЖКХ ХМАО-Югры.

 «Проделанная работа обеспечит стабильность электроснабжения потребителей г. Ханты-Мансийска и повысит безопасность обслуживающего персонала, а также существенно снизит количество аварийных отключений. На данный момент все мероприятия завершены», - отметил главный инженер АО «ХМГЭС» Виталий Сигуев.